Как получить смартфон, оформленный на сына, без нотариуса?
Сын купил мне смартфон, но через несколько дней мы сдали его на проверку качества. Документы оформили на сына. Сейчас сын уезжает на учебу в другой регион. Как мне получить смартфон? Можем ли мы составить доверенность без нотариуса?
Можно и без нотариуса согласно ГК РФ. ЭТО делается по месту жиоельства в УК. ЖЭК. НО я обращаю ваше внимание на вашу ошибку в действиях. ЗАКОН О ЗПП НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ТАКОЙ СТАТЬИ КАК СДАЧА ТЕЛЕФОНА ТЮ НА ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА. это магазины так дурят ПОКУПАТЕЛКЙ Поскольку вы обнаружили в телефоне дефект в течение 15 дней со лня покупки.. то ваш сын имеет право на возврат стоимости телефона... ст.22 ЗАКОНА О ЗПП. ОН ПРОИЗВОДИТСЯ В ТЕЧЕНИЕ 10 ДНЕЙ ВКЛЮЧАЯ ПРОВЕРКУ КАЧЕСТВА! На 11 день вы уже начисояете пеню и обращаетесь в суд. ВАМ СЕЙЧАС НАДО НЕМЕДЛЕННО ИСПРАВЛЯТЬ ОШИБКУ. И ПОДАТЬ СЫНУ ПРЕТЕНЗИЮ НА ВОЗВРАТ СТОИМОСТИ ТОВАРА В 2 ЭКЗ ПОД РОСПИСЬ. СО ССЫЛКОЙ на ст.18 и 22 ЗАКОНА О ЗПП.