Возможность использования исковой давности при судебном разбирательстве в отношении непогашенного кредита
Здравствуйте, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности, но так же надо учитывать, когда был произведен последний платеж по кредиту и уже от этого дня считать срок исковой давности.
Здравствуйте! Да, можно рассматривать на применение срока исковой давности, однако суд применяет этот срок только по заявлению стороны в деле. Также следует учитывать, что срок исковой давности по кредиту течёт в отдельности по каждому очередному платежу. Подробнее о сроках можно почитать в моей статье www.9111.ru
Здравствуйте, да, Вы можете в суде заявить о пропуске срока давности. Всего Вам хорошего!
У Вас давно истек срок исковой давности, любые претензии уже неуместны, заявите в суд об истечении данного срока.
См. ст. 196 ГК РФ.
Не одного плотежа небыло произведено.
Значит срок должен начать отсчитываться с момента окончания срока на который был предоставлен кредит. Соответственно он истёк и в суде необходимо будет подать заявление о применении срока исковой давности.