Краснодар, 22.08.2019, 10:06

Разрешенные вопросы в отношении определений суда о передачи дела и исключении ответчика

Вопрос №16221567 из г. Сочи
опубликован 22.08.2019, 10:06
Районный суд вынес одновременно 2 определения, исключить из числа ответчиков Юр лицо по его ходатайству и связи с этим передать дело по подсудности! Определение об исключении из числа ответчиков отменено полностью Апелляцией, осталось ли в силе другое определение о передачи по подсудности или оно теперь непримиримо? Передадут дело или оно будет рассматриваться в тот же суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Это точно не одно определение с двумя пунктами? В этом случае отменены оба пункта. Если же действительно два определения, (что странно), то необходимо подавать жалобу и на второе тоже в соответствии со ст 331 ГПК РФ.

22.08.2019, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Нужно ознакомиться с текстом апелляционного определения, чтобы конкретно ответить на Ваш вопрос.

22.08.2019, 10:21

Определения 2 одним числом, обжаловалось только определение об исключении из числа ответчиков в определении апелляции ничего не сказано об определении о передачи по подсудности суд 1 ой инстанции его вынес т к исключил Юр лицо из числа ответчиков значит дело остается в том же суде, но определение о передачи по подсудности не отменено и вступило в законную силк, получается по подсудности должны передать а об исключении отказано?

22.08.2019, 10:55

Если определение о передаче дела по подсудности не было оспорено и оно не отменено, то дело направят в тот суд, который указан в определении о передаче дела по подсудности.

22.08.2019, 10:57

Звонил в суд, все именно так Вы сказали, дело передали в другой суд, т к определение вынесено! Хотя судья и помощник ломали голову над этим и в итоге передали, Спасибо за точный ответ.

22.08.2019, 21:15