Проблемы с каменной столешницей - неверный цвет и компенсация вопросов
Заказывали каменную столешницу одного цвета, по факту привезли устанавливать совсем другого цвета. Предлагают оставить привезенную и остаток в размере 20% не выплачивать. Можно ли настоять на нужном цвете и компенсации за доставленные неудобства и длительное ожидание?
Здравствуйте, Гузель!
Вы можете написать претензию в адрес продавца в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», ГК РФ. В претензии укажите свои требования.
В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать условия оформления заказа, оформлен договор или нет; указан цвет столешницы в документах по оформлению заказа или нет.