«Опасности кредитного мошенничества - выплата за услуги и необходимость дальнейших платежей»

У меня такая случилась ситуация я недавно запрашивала у банков кредит и мне позванили из банка юветта одобрили мне кредит но я сначало заплатила 5 августа 14000 за перевод денег потом они мне позванили и сказали что нужно за страховать жизнь еще оплатила 24500 за тем за курьера 9700 потом сказали нужно заплатить за программу 13800 но я отказалась но они не могут мне вернуть деньги так как я должна еще оплатить опять же за свои переведенные деньги они мне сегодня звонили я им сказала что даю вам ери дня чтобы перевести деньги моиже за развод и наче подам в суд.

Лучший ответ

Здравствуйте, Светлана!

Можете посмотреть информацию о банке на сайте Центрального банка.

Нужно знать: обращались вы в указанный вами банк с заявлением о предоставлении кредита или нет; из каких источников были взяты ваши персональные данные и иные существенные факты.

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в "черный список" и т.д.

Банки не берут деньги за оформление кредита перед выдачей.

Если вам не вернут деньги, вы можете обратиться в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения. Вы можете обратиться в полицию.

Татьяна огромное вам спасибо а вы сможете мне помочь вернуть деньги я ведь им перевела 48200 за все

Ув. Светлана, увы но Вы стали жертвой мошенников. Как показывает практика, свои деньги Вы не вернете.