Проблема выплат учителей начальных классов - разница в ставках и количество часов
Работаю учителем начальных классов. В пенсионном фонде узнала, что три года 0,89 от ставки, хотя директор убеждал, что для учителя начальных классов неважно количество часов, все равно ставка. Как быть?
Здравствуйте, Елена.
Согласно Постановлению Правительства РФ №781 период работы на должности учителя начальных классов включается в стаж для назначения льготной пенсии независимо от объема учебной нагрузки.
Вам следует официально обратиться в Пенсионный Фонд для расчета льготной пенсии. В случае, если данные периоды работы не будут включены в льготный педстаж, Вам следует обратиться в суд.
Успехов!