Инвалиду с серьезными заболеваниями удерживают средства, но долги остаются - пристав прекращает исполнительное производство без полного погашения
12 марта состоялся суд, который вынес решение: на моё содержание удерживать по 1500 руб. с учётом индексации, начиная с 14 февраля. Я инвалид 2 гр. с серьёзными заболеваниями, требующий постоянной посторонней помощи.
Младшая дочь выплачивала регулярно, а вот старшая с февраля по 18 июня не выплачивала совсем. 18 июня я получила частичную оплату 5300 руб., остался долг 651 руб. 17.07.19 я получаю письмо от судебного пристава о прекращении исполнительного производства. И вот уже заканчивается август ни копейки. Как мне быть? Вправе ли пристав вынести такое решение? Суда больше никакого не было, исполнительный я не отзывала. Заранее Вам очень благодарна.
Пристав должен выслать Вам постановление о прекращении исполнительного производства. Вы можете его обжаловать в суд в порядке ст.
Обжаловать действия пристава в суде, у начальника пристава, подать жалобу прокурору.