Участок, купленный без учёта обременения соседа до 2022 года - что делать?
Купила дом с участком, а потом выяснилось что часть моего участка в обременении соседа до 2022 года, но в договор купли продажи этих сведений не было.. как быть,?
У Вас есть основание для расторжения договора купли-продажи...
Отменить обременение не имеете права.
Этотзависит от того, что именно вы хотите.
Расторгнуть договор купли-продажи,, скорее здесь мошенничество, бывший хощяин знал о обременении, но скрыл, как нотариус это пропустил и росреестр не понятно - нужно разбираться.
При обременении сделку Росреестр не пропустил бы. Выясняйте и сделку расторгайте, но когда вы получите обратно деньги - неизвестно.
По Вашему выбору, вправе требовать: соразмерного уменьшения покупной цены участка либо расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченных денежных средств (ст. 475, 557 Гражданского кодекса РФ).