Сосед претендует на мой участок - кадастровая ошибка, поддельные документы и игнорирование судом - что делать?
Сужусь по земельному участку. Приобрел в 2006 году дом с участком. В прошлом году рядом началось строительство дома, выяснилась кадастровая ошибка в определении координат обеих участков. Сосед претендует (по его координатам) на половину моего участка. На мировое соглашение не пошел. В судебном заседании выяснилось, что его участок зарегистрирован по поддельным документам, большая часть участка лежит на земле федерального лесного фонда, межевание не проводилось с владельцами соседних участков, с лесным фондом. Землеустроительное дело в части межевания подписано бывшим главой поселения. На момент подписания срок полномочий истек. Суд эти факты игнорирует. Меняется 3-ий судья, делу без малого 2 года. Как быть?
Добрый день.
Вам следует подать заявление о фальсификации документов в полицию или прокуратуру параллельно суду. В суде заявить о приостановке в связи с возбуждением уголовного дела. Либо прямо в суде заявляйте ходатайство о фальсификации документов с требованием провести экспертизу. Суд не имеет право отказать