LSN Messenger
Волгоград, 23.08.2019, 10:11

Какие документы нужны для развода в одностороннем порядке через суд?

Вопрос №16225800 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2019, 10:11
Какие документы нужны для развода в одностороннем порядке через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы, которые нужно приложить к исковому заявлению:

документ об оплате госпошлины;

доверенность (если интересы истца будет представлять представитель);

копия свидетельства о браке;

копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;

справка из жилищного органа по месту проживания истца;

соглашение о детях (при наличии);

справка о доходах ответчика (при взыскании алиментов);

другие необходимые документы.

23.08.2019, 10:14

Здравствуйте. Нужно составить иск правильно и суд расторгнет брак за 1 заседание.

23.08.2019, 10:13

Вам надо подать в суд исковое заявление.

К заявлению приложить копию паспорта мужа, жены, свидетельство о заключении брака, госпошлина... это основное

ну а так надо понимать - есть ли дети, есть ли спор по разделу имущества и так далее... от этого будет многое зависить.

23.08.2019, 10:14

У меня нет копиии паспорта мужа, общего имущества и детей нет.

23.08.2019, 10:15

В том случае если нет то как говорится- на нет и суда нет и не нужно.

23.08.2019, 10:18

Уважаемая Дарья! Копия паспорта мужа не нужна. Документы: оплата госпошлины 600 руб., подлинное свидетельство о заключении брака, копия иска, справка о месте проживания мужа.

23.08.2019, 10:22

Здравствуйте, Дарья!

Копия паспорта супруга Вам не потребуется!

23.08.2019, 10:27

Здравствуйте, Дарья!

Если нет общего имущества и детей, Вам нужно обратиться с иском в мировой суд и потребовать расторжения брака.

23.08.2019, 10:33

Он не выходит на контакт со мной, живет в другом городе, из вредности не соглашается подать заявление в загс.

23.08.2019, 10:20

Его мнение и желание вообще не нужно.

Заказать составление можете здесь.

23.08.2019, 10:20

Это совсем не обязательно и можете сделать все без него.

23.08.2019, 10:24

Уважаемая Дарья! Иск подается по месту регистрации ответчика. Значит ехать в мировой суд в другой город, если он там зарегистрирован.

23.08.2019, 10:24