Какие документы нужны при одностороннем разводе через суд беременной?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ. Список документов формируется исходя из заявленных исковых требований.

Когда желание расторгнуть брак обоюдно, сложностей обычно не возникает. В любой момент, пока ребенок не появился на свет, пара может подойти в ЗАГС, уплатить госпошлину и написать заявление о разводе. Кроме этого понадобятся паспорта сторон и свидетельство о браке. Если женщина не может подойти в ЗАГС, но согласна на развод, она может подтвердить это письменно. Документ потребуется заверить у нотариуса.

Процедура расторжения брака беременной супруги зависит от выбранного пути: можно прибегнуть к помощи суда, а есть возможность обойтись услугами ЗАГСа

При обращении в суд Вам потребуются следующий документы:

исковое заявление;

паспорт;

брачное свидетельство;

квитанцию об уплате госпошлины.

Возможно еще потребуется медицинское заключение о беременности.

Подавайте иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Такие же, как и при одностороннем разводе не беременной.

Госпошлина 650 р,

Оригинал св-ва о заключении брака,

Св-во о рождении детей, справка о их месте жительстве (если имеются).