Правомерно ли управляющей компании требовать сломать часть стены для доступа к стояку, если она была построена по проекту, а не собственником?
Правомерно ли управляющая компания требует собственника сломать часть стены для доступа к стояку, если эта часть стены была сделана по проекту, а не собственником?
Добрый день!
Требования вашей УК в данном случае неправомерны и вы откажите.
Если речь идет про стены по проекту и если вы сами их не возводили.
Просите их чтобы они вам в письменном виде запрос делали и тогда в письменном виде вы им ответите отказам, так как эти стены по проекту дома.
Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.