Требование справки об отсутствии гражданства Украины при устройстве на работу в Госслужбу - законность и возможность получения
Поскольку ПВы гражданка РФ то не можете быть одновременно и гражданкой Украины поскольку законодательство обеих стран не допускает двойного гражданства. Поэтому требования работодателя незаконны. Возьмите у него в письменной форме такое требование и обжалуйте в судебном порядке.
Здравствуйте! Предыдущий ответ не совсем корректен. Двойного гражданства у Вас быть не может, но теоретически может быть ДВА гражданства. Это разные правовые статусы. Обратитесь в посольство Украины в своем городе, если таковое имеется, с просьбой предоставить справку об отсутствии у Вас гражданства Украины.