Проблемы с погашением долга - что делать, если займодавец закрылся?
Можно во избежание санкций вносить деньги в депозит нотариуса. Нужно узнать в какой стадии находится дело о банкротстве, обратиться в арбитражный суд. к арбитражному управляющему. Просто не платить нельзя.
Необходимо связаться с конкурсным управляющим, который банкротит ДД.
Банкротство еще не означает ликвидацию. Вы можете оплатить долг на депозит нотариуса на основании ст. 327 ГК РФ. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса считается исполнением обязательства. Нотариус, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора. За внесение денег на депозит нотариуса придется оплатить госпошлину в размере 0,5 процента принятой денежной суммы, т.е. 125 рублей.