Возможная утрата права бессрочного пользования квартирой при смене регистрации по приватизации
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: в 2005 году в квартире были зарегистрированы мать и дочь. Мать отказалась от участия в приватизации. Собственность оформлена на дочь. В 2010 году мать снялась с рег. учета и зарегистрировалась в своей собственной квартире. Утратила ли мать свое право бессрочного пользования квартирой. Надо ли при продаже дочерью квартиры дополнително нотариально оформлять отказ от права пользования? Спасибо.
Лучший ответ
Снявшись с регистрационного учета, мать добровольно прекратила свое право пользования квартирой. Не нужен отказ.
То что нужно. Спасибо!
Если мать добровольно снялась с регистрации, то она отказалась от права пользования. Не надо оформлять никаких отказов. Квартира принадлежит дочери и она вправе распоряжаться ею по своему усмотрению.
Спасибо, теперь все ясно.
Отказ от участия в приватизации был, мать - не собственник. С прописки снялась. А дочь полноправный владелец, может выселить может продать.
Спасибо, что проконсультировали!