Проблемы с увольнением по соглашению сторон - отказ работодателя оплачивать проезд и нарушение сроков выплаты зарплаты
Премия выплачивается в порядке, установленном теми или иными документами (трудовой, коллективный договор, положение о премировании). В большинстве случаев выплату премии такие документы относят на усмотрение работодателя (хочу - плачу, хочу - не плачу), хотя в Вашем конкретном случае может быть и иначе, надо смотреть документы.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"
20. При рассмотрении споров, связанных с прекращением трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77, статья 78 ТК РФ), судам следует учитывать, что в соответствии со статьей 78 Кодекса при достижении договоренности между работником и работодателем трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, или срочный трудовой договор может быть расторгнут в любое время в срок, определенный сторонами. Аннулирование договоренности относительно срока и основания увольнения возможно лишь при взаимном согласии работодателя и работника.
Таким образом, ни отозвать, ни аннулировать в одностороннем порядке соглашение Вы не можете, это возможно только по соглашению с работодателем.
По вопросу нарушений, указанных Вами выше, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании той компенсации о которой Вы ведете речь и процентов за задержку в выплате зарплаты.
Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.
Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите
Обращайтесь за этим к одному из ответивших Вам юристов в личные сообщения...
В соглашении есть пункт о том, что взаимных претензий у сторон нет. Будет ли суд рассматривать иск, если данный пункт присутствует.
Виталий, будет, но при этом надо грамотно заявить действительно обоснованные требования. По необоснованным требованиям суд отказывает в иске.
Огромное спасибо. У меня имеются доказательства о задержке зп. И если внутренний документ компании противоречит ТК РФ, то он должен быть признан недействительным. Остается юридически грамотно составить иск.