Процедура освобождения третьей комнаты в приватизированной трехкомнатной квартире безжизненной владелицы
Купили 2 комнаты в трехкомнатной квартире по договору купли-продажи, эти две комнаты были приватизированы. Третья комната принадлежит муниципалитету и в ней уже более 10 лет не проживают. Счета приходят на некую женщину, которая по сведению соседей умерла год назад, родственников нет. Как признать комнату освободившейся?
Если, при этом, я не вхожу в категорию малоимущих или нуждающихся в жилье, семьи нет, могу ли я выкупить комнату по рыночной/кадастровой стоимости?
Добрый вечер! Вам не нужно признавать ее освободившейся вам нужно обратиться в администрацию либо за выкупом, либо за комерческим наймом.
Марина!
Если нет претендентов из числа нуждающихся, именно так Вам и предложит выкупить комнату администрация. Если бы Вы были нуждающейся, Вам предложили бы заключить договор социального найма с правом последующей приватизации.
Удачи.