Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации и какие меры предпринять по борьбе с нечистоплотными работодателями.
Для взыскания заработной платы и суммы компенсации морального вреда Вы можете обратиться в суд. В целях привлечения руководителей организации к административной ответственности за нарушение трудового законодательства и трудовых прав работников, Вы вправе подать заявление в государственную трудовую инспекцию. Кроме того, за невыплату заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности свыше 2-х месяцев, руководитель может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии со ст.145.1 УК РФ.
С уважением,