Волгоград, 23.08.2019, 21:55

Возможно ли строить дом на участке с арестом из-за неоплаченного кредита?

Вопрос №16228327 из г. Волгоград
опубликован 23.08.2019, 21:55
На мужа оформлен участок земли. Но у него есть не оплаче 5 ый кредит и скорее всего участок будет арестован суд приставами. Вопрос можно ли на таком участке строить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пользоваться участком можно, распорядиться им не получится ну и дом если на мужа оформите, тоже арестуют. Можно пока арест не наложили его вывести из имущества мужа и приставы его не смогут тронуть, если он не в залоге.

23.08.2019, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если начатт строительство под мат. капитал и оформить на детей.

23.08.2019, 22:20

Наложить арест смогут (запрет регистрационных действий), а реализовать нет.

23.08.2019, 22:27

Ну на мужа тоже придется выделять долю. Ее в доме арестуют.

23.08.2019, 22:28