Самара, 24.08.2019, 06:27

Выезд на место жительства ответчика для документирования нарушений прав детей и привлечения сотрудников отдела по делам несовершеннолетних - возможно ли это?

Вопрос №16228863 из г. Самара
опубликован 24.08.2019, 06:27
Я написал заявление на бывшую сожительницу о нарушений прав наших общих детей и моих по ч. 2 ст 5.35. Мне выдали корешок с печатью о приёме заявления и сказали что необходимо даказть правонарушение. Могу ли я выехать на место жительства ответчика позвонить в дверь ив случае очередного отказа увидеть детей вызвать сотрудников отдела по делам несовершеннолетних для того чтобы они зафиксировали факт правонарушения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как нет нарушения? Каждый из родителей имеет равные права по отношению к детям также дети имеют полное право общаться с обоим родителями. Меня в правах никто не ограничивал. Соответственно не давая видеться с детьми без всяких основании это и есть нарушение прав.

24.08.2019, 06:51

Попробуйте вызвать полицию. Полиция приедет и Вас же заберет за то, что ломитесь в дверь чужой квартиры. В суд надо как положено обращаться.

24.08.2019, 06:53

Рекомендую Вам не в полицию обращаться, а в суд с иском об определении порядка общения с детьми в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, получив решение, можно и с приставами приходить, а ее к ответственности привлекут, если решение суда добровольно выполнять не будет.

С уважением!

24.08.2019, 06:55

А какое именно правонарушение вы хотите фиксировать? Условия содержания детей? Избиения? Психологическое давление?

24.08.2019, 06:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я же написал ч 2 ст 5. 35 коАп.

24.08.2019, 06:35

Есть решение суда об определении порядка общения с детьми? Если нет, то никакого нарушения нет. Полиция не приедет.

24.08.2019, 06:45

Как нет нарушения? Каждый из родителей имеет равные права по отношению к детям также дети имеют полное право общаться с обоим родителями. Меня в правах никто не ограничивал. Соответственно не давая видеться с детьми без всяких основании это и есть нарушение прав.

24.08.2019, 06:51

Попробуйте вызвать полицию. Полиция приедет и Вас же заберет за то, что ломитесь в дверь чужой квартиры. В суд надо как положено обращаться.

24.08.2019, 06:53

Рекомендую Вам не в полицию обращаться, а в суд с иском об определении порядка общения с детьми в порядке ст. 131-132 ГПК РФ, получив решение, можно и с приставами приходить, а ее к ответственности привлекут, если решение суда добровольно выполнять не будет.

С уважением!

24.08.2019, 06:55

Я параллельно написал заявление и в суд и в органы опеки.

24.08.2019, 06:58

Все правильно вы сделали, удачи вам.

24.08.2019, 08:56