Передача дела по месту жительства в административном правонарушении - возможности и действия при отказе мирового судьи

Привлекаюсь по ч 4 ст 12.15 КОАП (выезд на встречную полосу в не положенном месте). Обязан ли мировой судья на 100% удовлетворить передачу рассмотрения дела по административному правонарушению по заявлению привлекаемого в суд по месту жительства из суда по месту совершения правонарушения. Мои действия в случае отказа м/с передать делу по месту жительства.
Лучший ответ

Обязан был ИДПС, судья уже нет. Действия - на ваше усмотрение, но ее отказ не будет основанием для отмены постановления. Наймите хорошего авто-защитника, иначе готовьтесь пешком...

овчинка выделки не стоит

Я и сам могу защититься, профессор, д.т.н. А зачем пацанов нанимать...

Здравствуйте, Денис! Если сами можете защищаться, к чему все эти вопросы?))

Пацанов движения общественным транспортом и экзамены уму-разуму учат. Которые без денег сдать невозможно))