Областной суд отказывается поставить усиленную квалифицированную электронную подпись под апелляционным определением - правомерность действий и возможность обжалования
Областной суд затягивает срок, отпущенный для обжалования вступившего в силу решения суда и апелляционного определения в Президиуме областного суда в течение 2,5 месяцев, ничего не сообщая о движении кассационной жалобы (ст.
Обжалуйте решение суде у председателя областного суда.
Пока ещё действует практика судов по заверению копий судебных актов синей печатью. В суде первой инстанции можно легко такой документ получить и без лишних сомнений продолжать обжалование.
Вопрос сформулирован исчерпывающе, вся проблема в том, что областной суд всячески затягивает срок, отпущенный на обжалование, определенный законом в 6 месяцев, а в последний момент может оказать в приеме кассации по надуманным основаниям, что,естественно, приведет к цейтноту во времени для подачи документов в вышестоящие судебные инстанции, тут и пригодится электронная отправка.
Александр Николаевич! Что касается синей печати я прекрасно знаю, у меня вопрос совершенно о другой проблеме. Она в вопросе выражена достаточно ясно.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее.