Нижний Новгород, 24.08.2019, 07:00

Мастер производственного обучения работала без отпуска 12 лет по внебюджетной должности – законно или нарушение? Не работает уже третий год

Вопрос №16228918 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.08.2019, 07:00
Была оформлена мастером производственного обучения ни разу за 12 лет не была в отпуске. Работала по вне бюджету законно ли это не работаю третий год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отпуск Вам обязаны были предоставлять ежегодно, причем оплачиваемый. Если не были в отпуске - незаконно, но компенсацию за неиспользованный отпуск никто не отменял (у Вас это должна быть приличная сумма).

Относительно того, что сейчас Вы не работаете 3-ий год - уточните вопрос, пожалуйста.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

24.08.2019, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Есть ли срок давности чтобы потребовать компенсацию за неиспользованный отпуска. Я не работаю в той организации три года. Могу ли я потребовать компенсацию за 13 лет работы не пользовалась ни одним отпуском мне говорили если Я преподаватель и получаю зарплату из внебюджетных источников отпуск мне не положен.

24.08.2019, 09:14

Уточните, пожалуйста, что значит Вы работали по вне бюджету?

Вы работали не по трудовому договору, а по гражданско-правовому?

Вы не работайте 3 года по какой причине?

24.08.2019, 09:55

По трудовому договору. Вела профессию парикмахер но ученики оплачивали стоимость обучения и поэтому деньги шли не из бюджета а из внебюджетных источников. А три года не работаю потому что во втором декрета нахожусь а перед декретом уволилась не расчитали и за отпуска тоже и больничные немоплачивали а организация государственная. Техникум.

24.08.2019, 10:05

Здравствуйте.

Не имеет значения, из каких источников Вы получали заработную плату. Отпуск Вам работодатель обязан был предоставлять. Либо выплатить компенсацию за неиспользованные отпуска при увольнении.

Однако в Вашем случае уже все сроки давности истекли. Если только Вы сможете их восстановить при наличии уважительных причин.

24.08.2019, 10:15

А какие причины по вашему мнению могут быть уважительным или весомыми.

24.08.2019, 10:50

Уважительные - это, например, тяжёлая болезнь. Но Вы можете указать любые причины, которые считаете уважительными, а суд уже будет их рассматривать.

24.08.2019, 11:28