Улан-Удэ, 24.08.2019, 09:01

Как избавиться от исполнительных листов и ареста с карты, прописанной в квартире родителей со задолженностью за коммунальные услуги

Вопрос №16229137 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.08.2019, 09:01
Я прописана в кыартире родителей и там есть долги за комунналку и мне постоянно приходят исполнительные листы на работу если я выпишусь от туда мне перестанут приходить исполнительные листы и снимут арест с карт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На данный момент долг за период проживания за Вами сохраняется. Он сохранится также за этот период и в случае снятия с регистрационного учёта.

24.08.2019, 10:26

Да, если выпишетесь, то с вас перестанут взыскивать долги за коммуналку. Но только за тот период, с которого вы выпишетесь.

24.08.2019, 09:04

Юлия, если выпишитесь, то начисление долга прекратится только с момента такой выписки (старые долги платить придется). При этом не забудьте поставить в известность кредитора о данном обстоятельстве в письменной форме.

24.08.2019, 09:06

Я там не проживала а просто была прописана.

24.08.2019, 10:12

Поэтому с вас могут взыскать вашу часть.

24.08.2019, 10:21

Юлия, не имеет значения, что Вы не проживали. Если зарегистрированы в данном жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

24.08.2019, 10:27