Как избавиться от исполнительных листов и ареста с карты, прописанной в квартире родителей со задолженностью за коммунальные услуги
Здравствуйте.
На данный момент долг за период проживания за Вами сохраняется. Он сохранится также за этот период и в случае снятия с регистрационного учёта.
Да, если выпишетесь, то с вас перестанут взыскивать долги за коммуналку. Но только за тот период, с которого вы выпишетесь.
Юлия, если выпишитесь, то начисление долга прекратится только с момента такой выписки (старые долги платить придется). При этом не забудьте поставить в известность кредитора о данном обстоятельстве в письменной форме.
Я там не проживала а просто была прописана.
Поэтому с вас могут взыскать вашу часть.
Юлия, не имеет значения, что Вы не проживали. Если зарегистрированы в данном жилом помещении, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.