Можно ли подать в суд на подрядчика из-за задержки паспортов жильцов в новом доме?
Здравствуйте.
Вам необходимо только документы получить? Обратитесь к подрядчику и застройщику с письменным требованием о выдаче этих документов для начала. Вам должны предоставить письменный ответ. Исходя из этого можно думать об обращении в суд с такими же требованиями.
Юлия, первоначально рекомендовал бы обратиться с вашей проблемой в жилищную инспекцию в письменной форме.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд, не медлите.
Дмитрий Левашов, обращались в жил. инспекцию, отправили в суд подавать на застройщика. А он банкрот с многомиллионными долгами.
Юлия, не понятно: первоначально вы хотели подавать в суд на подрядчика, теперь "отправили в суд подавать на застройщика". Если речь идет об истребовании документов, то такие исковые требования можно заявить и в рамках дела о банкротстве. Наличие долгов по таким делам не является основанием для возвращения иска. Теплосчетчики установлены. У вас нет документов. Не понятно, как при таких обстоятельствах дома могли быть сданы.