Астрахань, 24.08.2019, 10:51

1 Как продать долги дороже - законность и возможности\n2 Права покупателя долга - предъявление оплаченной суммы должнику

Вопрос №16229425 из г. Астрахань
опубликован 24.08.2019, 10:51
Мне должно ООО определенную сумму, я эти суммы отсудил по суду у меня хотят купить эти долги за более крупную сумму и предъявить уже предприятию должнику ту сумму, которую он заплатил когда перекупал долг. Меня смущает законность всего этого 1 Могу ли я продать долги дороже 2 Может ли "покупатель " долга предъявить уже ту сумму, которую он заплатил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Очень все мутно и сомнительно, впервые слышу, чтобы долги покупали дороже. И должник не обязан платить больше, чем по решению суда. Ну разве что проценты и неустойку за просрочку. Расходы на покупку долга по крайней мере точно платить не должен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2019, 11:36

Ответы на оба Ваших вопроса положительные.

Удачи.

24.08.2019, 11:00

Продать дороже можете, есть варианты при которых могут отсудить что-то еще с должника, например неустойку или еще что-то.

24.08.2019, 11:42

Если бы не было решения суда, вступившего в законную силу и установившего размер долга, то да, возможно было бы продать долг. Больше, чем установил суд уже не взыскать с дожника.

24.08.2019, 11:47

Получается, что я имею право продать в 4 млн за 10 млн рублей

а тот кто купил может взыскивать у же с должника 10 млн рублей

должник будет против ведь?

24.08.2019, 11:30

Здравствуйте,

Вас вводят в заблуждение. Должник должен заплатить ровно столько, сколько взыскал суд по своему решению, и проценты за просрочку оплаты долга, если таковая имеется.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2019, 11:37