Как оформить договор дарения участка на ребенка для защиты от приставов во время суда?
Можете, но эту сделку можно признать мнимой и легко оспорить.
ГК РФ Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок
Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>
1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.
2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.
С уважением!
Конечно можете, но распоряжаться уже ими не сможете.
Можете, но кредитор ее потом может оспорить как мнимую, с целью вывода имущества от арестов. Более того потом с этим участком до 18 лет ребенка ничего толком сделать не сможете, очень сложно его будет например продать, придется все согласовывать с опекой, а они жесткие требования обычно выставляют.