Москва, 24.08.2019, 14:30

Копия доверенности в руках застройщика - право совершать действия без ведома собственника?

Вопрос №16229942 из г. Москва
опубликован 24.08.2019, 14:30
У застройщика остается копия доверенности от моего имени на все процедуры с недвижимостью заключение дду, расторжение дду, переуступка прав и т.д.и т.п. может ли застройщик воспользоваться этой копией и совеошить какие либо дейстыия без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если копия нотариальная и выдана на сотрудников застройщика конечно могут, зачем вы вообще им ее выдали?

24.08.2019, 14:38

Конечно так и сделает, если осталась нотариальная копия. Нужно отозвать доверенность. Обратитесь к нотариусу где ее заверяли.

24.08.2019, 14:40

Копия обычная не заверенная.

24.08.2019, 14:44

Нет не может сделать ничего с незаверенной копией.

24.08.2019, 14:57

По обычной копии по идее ничего не сможет сделать. Но если все что вам надо было сделано, лучше конечно доверенность у нотариуса отозвать, а застройщику написать письмо, что доверенность и полномочия отозваны, чтобы полностью подстраховаться.

24.08.2019, 15:06