У меня такой же вопрос... почему работу концертмейстером не засчитывают в льготный стаж? Мы педагоги и это несправедливо!
Потому что эта должность не включена в перечень должностей для досрочного назначения страховой пенсии по старости педагогическим работникам.
Ст.30 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", Постановление Правительства РФ от 29.10.2002 № 781 (ред. от 26.05.2009) "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".
Я уже это поняла, но все равно считаю, что это не правильно и мои коллеги получают как-то эту пенсию. Вопрос каким образом?
Возможно в суде доказывали тождество концертмейстера музыкальному руководителю. У коллег спросите как они добились назначения пенсии. Может быть у них по другим педагогическим должностям достаточно стажа для досрочного назначения пенсии.
Попробую узнать, только они уже не работают. Сейчас я работаю муз руководителем, и должности всегда приравнивались.
Каким нормативным актом должности приравнивались? Нет такого НПА. Нужно будет обращаться в суд, чтобы установить тождество должностей и обязать ПФР назначить пенсию.
Нет, актов не было. Подскажите, совсем бесполезно в суд идти? Просто очень обидно, с 20 лет работаю и вкалываю честно. Директор муз школы при приеме на работу мне утверждал, что стаж концертмейстером засчитается. Но сейчас я понимаю, что это не так. Якобы до 2001 года это входило в перечень, потом исключили (но это я прочитала в интернете). Еще есть письмо миноборогы науки и образования от 16.01.2001, где в перечне для установления выслуги есть концертмейстер. Вообщем, не знаю, что мне делать. Очень рассчитывала на получение пенсии, теперь просто депрессия, воспитываю дочь одну (муж умер), и очень тяжело, а до 60 лет можно и не дожить.
Письмо Минобразования РФ N 20-58-196/20-5, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 7 от 16.01.2001 "О порядке исчисления заработной платы работников образовательных учреждений", во-первых, о заработной плате, а не о тождестве должностей, во-вторых, утратило силу с изданием Письма Минобрнауки РФ N АФ-947, Профсоюза работников народного образования и науки РФ N 96 от 26.10.2004 "О размерах и условиях оплаты труда работников образовательных учреждений в 2005 году".
Законодательством установлено только тождество музыкального работника. Постановление Минтруда РФ от 23.06.2003 N 39 "Об установлении тождества наименования должности "Музыкальный работник" наименованию должности "Музыкальный руководитель"
С остальными должностями обращайтесь в суд.
Спасибо за ответ А то, что концертмейстер является педагогическим работником и я занималась также педагогической деятельностью, проводила замены уроков, также выступала с детьми на сцене, занимались концертной деятельностью, это может хоть как-то учитываться?