Каково правовое положение, когда родитель с долгом по кредитной карте передаёт его на ребёнка?
Скажите пожалуйста если я с мамой не общаюсь, она выпивает, имущества у неё нет. Живёт на съёмной квартире. Знаю что у неё долг в банке по кредитной карте. Если вдруг с ней что то случится, долг переходит на меня (дочку)
Лучший ответ
Приветствую. Если Вы будете вступать в наследство, то унаследуете и долги, но они не могут превышать наследуемое имущество.
Здравствуйте.
Естественно нет.