Несправедливое сокращение - как защитить свои права в конфликте с начальником.
Уважаемая Ирина!. За кадровую политику отвечает руководитель организации, который формирует штаты и численность. Работодателю не нужно знать о конфликтных ситуациях, которые имеются у работников. Ему нужно, чтобы коллектив работал и выполнял задачи, поставленные перед ним. Если вы считает, что при вашем увольнении нарушена процедура увольнения, а не личное отношение к вам руководителя, то можете обратиться в суд и возможно выиграет дело. Если процедура увольнения не нарушена, а имеются личные взаимоотношения, то суд не будет в эти вопросы вдаваться и вы не выиграет данный иск. По действующему законодательству, защита о незаконном увольнении, возможна только в суде.
Ирина, довольно сложно себя защитить в данной ситуации, но есть смысл обратиться к новому руководителю и попробовать объяснить сложившуюся ситуацию. А так только путём обращения в суд. но доказать что-то будет довольно трудно.
Юридические услуги в Москва