Возможно ли условное досрочное освобождение для осужденного, находящегося на лечении, имеющего 3 группу инвалидности и срок исчисляющийся с 29 июня 2011 г.?
Осужденный находится на лечении на больничке имея 3 группу инвалидности имеет ли он возможность подать на условно досрочное освобождение если срок исчисляется с 29 июня 2011 г.
Лучший ответ
Наталья, на УДО он подать не может. Он может ходатайствовать об освобождении от отбывания наказания в порядке ст. 81 УК РФ, если врачебной комиссией УИН, его заболевание будет признано препятствующим отбыванию наказания.
Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2004 г. N 54 г. Москва "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"
спасибо вам большое. в 2003 году перенёс операцию ангиопластику на сердце сейчас идёт парализация левой конечности вообщем весь букет попробуем выйти с ходотайством