Иваново, 25.08.2019, 06:48

Как обеспечить равные выплаты по кредиту при совместной ответственности?

Вопрос №16231422 из г. Иваново
опубликован 25.08.2019, 06:48
По суду, (так как мы были поручителями), в солидарном порядке мы выплачиваем долг по кредиту. Нас двое. Вычет через бухгалтерию с заработной платы. Но, с одного из нас вычитают в два раза больше из-за того, что ЗП больше. Подскажите, можно ли по окончании выплаты долга, что то предпринять, чтобы выплаты были в равных долях?
Лучший ответ
Рекомендуется

А зачем вам это надо. Можете по решению суда ст.194 ГПК РФ. Обратитесь в суд с исковым заявлением, ст.131-132 ГПК РФ. Для подготовки искового заявления можете выбрать юриста сайта обратившись к нему личным сообщением и заключить договор о возмездного оказании услуг, обсудить размер гонорара юриста, ст.779 ГК РФ.

Всего вам доброго в разрешении Вашего вопроса!

Отзыв текст без звёзд.

25.08.2019, 06:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Немного не понятно. В каком смысле, зачем это надо!?

Затем что я выплачиваю больше, деньги не лишние.

25.08.2019, 07:09

Как желаете вы так и делайте.

25.08.2019, 07:11