Возможно ли арестовать машину, купленную с автокредитом, и являющуюся залогом у банка
Подруга купила машину у покупателя, переофлрмила, но оказалось что машина в автокредите и является залогом у банка. Может ли банк забрать или арестовать ее машину? Спасибо за Ваш ответ.
Лучший ответ
Необходимо выяснять обстоятельства покупки, проверялась ли машина подругой на наличие залога (сведения доступны в интернете в открытом доступе). Если залог возник до продажи, и уведомление было зарегистрировано у нотариуса, банк имеет право обратить взыскание на машину.
Если кредит не будет погашён, то могут забрать.
Да,может забрать, надо либо расторгать договор, либо взыскивать сумму для погашения кредита.
Надо было проверять, по реестру залогов.