Может ли мужа посадить за мошенничество в связи с просрочками займов в МФО?
У мужа была судимость, (она погашена) мошенничество. В связи с трудным финансовым положением залез в мфо, закрывал и брал новые, когда уволили пошли просрочки. МФО написали заявление в полицию по 159 ук рф. Могут ли мужа посадить? Умысла на хищение не было, просто кабальная ситуация. Участковый без вызова, допроса и встречи с мужем, говорит что возбудил дело и посадит мужа, рецедив и разговаривать с ним никто не будет.
Лучший ответ
Нужно более детально разобраться в ситуации однако есть очень хорошие шансы доказать, что это именно гражданские правоотношения и избежать судимости, так как состава ст. 159 УК РФ здесь быть не должно. Адвокат тем не менее не помешает.
С уважением!
Наконец-то все понятно, благодарю!