И сможет ли человек даже после снятия обязательств вернуть свои права?
Хотим купить квартиру. Прописано 2 человека, один в свое время отказался от приватизации... Как снять обременение в виде права на пожизненное проживание? И сможет ли человек даже после снятия обязательств вернуть свои права? Спасибо за ответ)
Уважаемая Ирина!
"Снять обременение"..никак! Это НЕ основано на законе...
Если гражданин отказался от участия в приватизации, то он сохраняет пожизненное право пользования жилым помещением. Смена собственника квартиры значения не имеет....
Но! Если этот гражданин добровольно отказался от всех прав на квартиру.....то, возможно, есть основания для обращения в суд....Дело очень сложное...виртуально ответить полно и правильно НЕ возможно...
никак не снять(он имеет право проживать там пожизненно), только если он сам выпишется.