Бородино, 26.08.2019, 06:52

Отказ предоставить академическую справку с часами об обучении в техникуме - возможно ли и как ее получить?

Вопрос №16234181 из г. Березники
опубликован 26.08.2019, 06:52
Муж обучался в техникуме 2 года, не закончил, бросил по собственному желанию. Сейчас запросил академическую справку с часами. Отказали! Сказали могут дать только с какого по какой год обучался. Могут ли отказать предоставить справку? И как её получить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

статья 60 часть 12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
.

Для какой цели нужна справка?

26.08.2019, 06:59

Это законно т.к академическая справка – документ о незаконченном высшем или среднем профессиональном образовании.

26.08.2019, 07:00

Для поступления в другое учебное заведение.

26.08.2019, 07:38

Если вы е закончили три курса, они не могут вам справку выдать.

26.08.2019, 08:06

Пусть восстановится в этом учебном заведении, а потом переводится в другое.

Либо придется с нуля поступать.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 30. Локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения

1. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты, содержащие нормы, регулирующие образовательные отношения (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации в порядке, установленном ее уставом.

2. Образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила приема обучающихся, режим занятий обучающихся, формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, порядок и основания перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся.

26.08.2019, 08:21