Арест счетов и автомобиль в залоге - почему приставы могли это сделать, если я выплачиваю кредиты?

Вопрос №16234291 из г. Курган
опубликован 26.08.2019, 07:45
Доброе утро скажите пожалуйста я погошаю кредиты которые находятся у приставов у меня их удерживают с заработной платы но вопро в том что зачем пристав у меня арестовал счета в банке которых у меня нет на счетах денежных средств да еще автомабиль в залоге я же погашаю кредиты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав арестовал счета и имущество, поскольку Вы погашаете задолженность принудительно, а рне единовременно, как положено по Закону. Пристав имеет право наложить также исполнительский сбор за неисполнение решения суда в добровольном порядке.

26.08.2019, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

У него есть такое право.

26.08.2019, 07:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу ли я отменить судебные приказы.

26.08.2019, 07:58

Да, у вас есть такое право, если срок не пропущен.

26.08.2019, 08:02

В каком смысле не пропущен срок.

26.08.2019, 08:07

Доброе утро. Вступление судебного приказа в силу происходит в 10-дневный срок со дня получения его копии должником. Копия направляется должнику судом почтовым отправлением с уведомлением.

Если письмо вернулось в суд с отметкой о неполучении (либо с указанием на отказ в получении), документ вступает в законную силу по истечении 10 дней с последнего дня срока хранения в отделении почтовой связи (п. 32 Постановления Пленума ВС РФ от 27.12.2016 N 62).

26.08.2019, 08:13