Астрахань, 26.08.2019, 09:54

Неполучение денег по сертификату Молодая семья - можно ли расторгнуть сделку?

Вопрос №16234643 из г. Астрахань
опубликован 26.08.2019, 09:54
Сделка зарегистрирована 23 июля с.г. , я продавец, но деньги до настоящего времени по сертификату "молодая семья" на мой счет не поступили. Могу ли я через суд расторгнуть сделку и является ли неполучение денег поводом для расторжения договора купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является основанием только если вы такое основание прямо предусматривали в договоре (ст. 450 ГК РФ)

26.08.2019, 09:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

НЕт такую сделку расторгнуть нельзя.

26.08.2019, 09:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не получение денег за проданную квартиру для суда не я вляется важной причиной для расторжения сделки? Что делать в таком случае?

26.08.2019, 10:03

Вы ответ мой прочитайте сначала, а потом уже делайте вывод о важности

см ст. 450 ГК РФ.

Можно взыскать деньги. А не расторгнуть сделку, если в договоре у вас не было такого условия о расторжении.

26.08.2019, 10:04

Является основанием для расторжения сделки, если пропущен срок, устаовленный в договоре.

26.08.2019, 10:05