Сургут, 26.08.2019, 15:03

Как вернуть мамино золотое кольцо из ломбарда, когда знакомый уже уехал?

Вопрос №16236147 из г. Сургут
опубликован 26.08.2019, 15:03
У меня дочь сдала в ломбард золотое кольцо, вернее сдал знакомый ее, я узнала об этом поздно. Через два дня кольцо уйдет на переплавку, знакомый уехал надолго из города. Как мне выкупить его, очень дорого, кольцо мамино.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попытайтесь выкупить кольцо у ломбарда.

26.08.2019, 15:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Просили умоляли, нет только на переплавку или этот человек с паспортом и все.

26.08.2019, 15:59

Скажите в ломбарде, что кольцо ваше личное, но "знакомый" его украл, и если ломбард не позволит его выкупить, вы просто напишите заявление по краже и сотрудники данное кольцо из ломбарда вообще бесплатно заберут. А то "знакомый" кольца сдавать ходит, понимаешь ли.

26.08.2019, 16:03

Спасибо, не хотелось через милицию, моя дочь сама же его взяла, а сдал он, я случайно бумагу нашла.

26.08.2019, 16:09

Бумага же у Вас на руках - попробуйте по ней выкупить кольцо.

26.08.2019, 16:10

Оксана, тут вам решать, либо кольцо потеряете, либо возвращать через полицию, раз мирным путем не получилось договориться с ломбардом.

26.08.2019, 16:11

Так вы с ломбардщиком поговорите. Скажите, либо он кольцо вам ПРОДАСТ, либо он его полиции за бесплатно отдаст. Думаю он не выберет второе. Они тупо цену набивают на это кольцо.

26.08.2019, 16:13

А если этот человек сделает доверенность на меня, я могу его выкупить?

26.08.2019, 16:25

Оксана, да, но оформление доверенности и отправка оригинала Вам, скорее всего займет дня 3-4

26.08.2019, 16:31