Теперь вопрос - если дочь не была виновата в аврии
У моей дочери застрахована машина в страх. Компании с возмещением ущерба 50%. На днях на нее был совершен наезд, в результате ее машина сильно пострадала. Машина виноватого была застрахована и ущерб должна возместить его страх. Компания. Но моей дочери объяснили, что обращаться в ту страховую должна ее страх. Компания. Теперь вопрос - если дочь не была виновата в аврии, то ущерб компания виновника должна оплатить полностью или только в 50% объеме? Его страховая компания - Ингосстрах.
Уважаемая Ирина!
Ингосстрах должен возместить ущерб в полном объеме, вопрос только в том, кому и сколько. Если Ваша страховая компания выплатила страховое возмещение по риску "Ущерб", то ей полагается от Ингосстраха выплаченная сумма. Остальная часть должна быть выплачена Вашей дочери.