Можно ли это расценить как желание обогатиться за мой счет?
Я виновник ДТП. По оценке независимой экспертизы ущерб 25000 рублей. Поврежден бампер, царапины на крыле - как видимые повреждения, + подкрылок и возможно скрытые повреждения записано в протоколе Гибдд. Страховая оценит ущерб на меньшую сумму с учетом износа запчайтей и деталей. Потерпевший хочет взыскать разницу с меня (винвника) в судебном порядке. Имеет ли он на это право? Или он должен судиться со страховой? Можно ли это расценить как желание обогатиться за мой счет?
Лучший ответ
Лимит страховой ответственности-120 000 руб. (в случае, если в ДТП участвовали 2 ТС). Если сумма материального ущерба меньше или равна 120 000 руб выплату будет производить страховая компания, иск будет адресован ей. Сумма свыше 120 000 руб будет взыскиваться с Вас.
Взыскивать будут со страховой так что не волнуйтесь