Иркутск, 27.08.2019, 07:13

Должен ли классный руководитель выдавать учебники и нести ответственность за них? Пример - Меня заставляют получить 23 комплекта учебников в свой кабинет

Вопрос №16238629 из г. Иркутск
опубликован 27.08.2019, 07:13
Обязан ли классный руководитель выдавать учебники? У меня 11 класс, заставляют получить 23 комплекта, унести в свой кабинет, и выдать под свою ответственность. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас в школе должен быть внутренний документ, регулирующий ответственность учителя, классного руководителя, ученика и родителей за учебник.

27.08.2019, 07:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Забыл добавить так же это может быть отражено в должностных инструкциях.

27.08.2019, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

На основании какого нормативного документа свыше классного руководителя могут заставить выдавать учебники? Существует ли такой документ? Иначе, школа сама может придумать еще много различных обязанностей для классного руководителя. Почему этим вопросом не должен заниматься школьный библиотекарь?

27.08.2019, 07:29

Добрый день!

Если в уставе школы не прописано, вашим трудовым договором это не предусмотрено, можете отказаться от возложенной на вас обязанности. Здесь стоит учесть обязывают вас или просят? Могут осложниться отношения в коллективе.

Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.

27.08.2019, 07:49