Должен ли классный руководитель выдавать учебники и нести ответственность за них? Пример - Меня заставляют получить 23 комплекта учебников в свой кабинет
У Вас в школе должен быть внутренний документ, регулирующий ответственность учителя, классного руководителя, ученика и родителей за учебник.
Забыл добавить так же это может быть отражено в должностных инструкциях.
На основании какого нормативного документа свыше классного руководителя могут заставить выдавать учебники? Существует ли такой документ? Иначе, школа сама может придумать еще много различных обязанностей для классного руководителя. Почему этим вопросом не должен заниматься школьный библиотекарь?
Добрый день!
Если в уставе школы не прописано, вашим трудовым договором это не предусмотрено, можете отказаться от возложенной на вас обязанности. Здесь стоит учесть обязывают вас или просят? Могут осложниться отношения в коллективе.
Спасибо за обращение! Рад вам помочь! С уважением Константин Айратович.