Как решить проблему с неполным использованием отгулов и неплатной переработкой в пожарной части?
Муж работает в пожарной части, с января месяца по сегодняшний день у него накопилось куча переработанных часов, оплачивать не оплачивают, дают отгулы (у них так заведено) проблема в том что за все это время 2 дня только отгулял больше не дают. Что делать? Куда обращаться?
В отдел кадров можно подать рапорт на выходные дни за раннее отработанное время, если рапорт не одобрят, можно обратиться в профсоюз, а так же в прокуратуру, но желательно писать коллективно. Прокурор проведет прокурорскую проверку и вынесет представление об устранение. После этого либо дадут отгулы, либо выплатят переработки.
Обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру.