Как вернуть деньги с банка

Вопрос №16239935 из г. Москва
опубликован 27.08.2019, 12:18
Банкомат не выдал деньги как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понимаю, по результатам инкассации деньги банкоматом выданы, что согласуется с выпиской по Вашему счету. Если у Вас нет иных доказательств того, что деньги банкомат не выдал (например, упомянутая Вами видеозапись), то, к сожалению, закон не на Вашей стороне.

Вы ошибочно полагаете, что Вы ничего не должны доказывать.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ (если говорить про судебное разбирательство), каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований.

То есть в Вашем случае, Вы должны доказать, что деньги Вам выданы не были, а банк будет доказывать, что деньги выдавались.

У банка есть результат инкассации. А что есть у Вас?

27.08.2019, 13:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

В первую очередь позвонить по номеру телефона указанному на банкомате/ службу поддержки банка.

Банк проведет инкассацию аппарата, и если невыдача денег подтвердится, вернет их на Ваш счет.

27.08.2019, 12:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Все инстанции прошёл,от прокурора. Полиции, банк. Как вернуть деньги, которые не выдал банкомат? Я не получил деньги, зато получил гору отписок и увидел что ни кто не хочет работать, а для меня это огромная сумма нужна на лекарства.

27.08.2019, 13:01

В случае, если по результатам инкассации (иным сведениям) подтвердилось, что денежные средства Вам аппарат не выдал, Вы вправе требовать взыскания денежных средств в судебном порядке.

27.08.2019, 13:12

В том то и дело что банкомат списал деньги. Банк говорит что деньги выданы, а доказать кто взял деньги не может. То что я получал деньги на видео записи нету. Я по закону не должен ничего доказывать. По защите прав потребителя меня должны защитить по закону. Как и к кому обратится вернуть деньги?

27.08.2019, 13:25

Извините, но выходит по закону банк вор в открытой форме. Есть камеры наблюдения в банкомате и не одна камера, есть лог файл у каждого банкомата, который фиксирует, кто взял купюры, кто именно взял деньги. Вы говорите инкассация, инкассатуру легче других взять и положить в карман крупную сумму, это элементарно. Вот и доказательства, просто всё, и давно уже придумано, только доказать я не смогу, по той причине что у меня нет копий видео и нет доступа к лог файлу. Нужен умный грамотный адвокат а их нет.

27.08.2019, 20:48

Анатолий, надо видеть это "гору отписок", чтобы понять, куда двигаться в Вашем деле.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Если Вы "бегаете" по "бесплатным консультациям", конечно, там Вы умных и грамотных юристов вряд ли найдете.

27.08.2019, 20:58

Так банкомат не выдал деньги или выдал но не Вам?

29.08.2019, 10:06

Они утверждают в банке что банкомат выдал и кто-то получил. Но я то не получал, у меня свидетель есть, а в банке на лог файле должно быть точное изображение и документов и человека который взял деньги. Банку не выгодно отдавать деньги и могут быть недобросовестные сотрудники, вот проблема в чём.Может следующий клиент пользуясь банкоматом, также взял лишние деньги, это может установить только банк, так как защита банкоматов продумана умно и защищена.

29.08.2019, 11:15

Анатолий, юристы привыкли работать с документами. Надо видеть конкретные документы, хотя бы это были и "отписки".

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов.

29.08.2019, 13:58

К сожалению, ни один юрист не работает на конечный результат, работает за деньги а после теряет интерес и ссылается вот у нас судьи такие, следователи, палицаи и так далее. До свидания я понял что я могу потерять ещё такую же сумму безвозвратно потерянной.

29.08.2019, 19:28

Именно так.

Ни один уважающий себя и людей юрист никогда не будет работать за оплату по результату. 100% предоплата. Кого не устраивает - тот занимается сам.

29.08.2019, 19:44

Анатолий, возможны те или иные комбинированные варианты, но полностью "потом" - однозначно нет.

29.08.2019, 20:47