Слишком хорошо, чтобы быть правдой - опыт мошенничества и угрозы иском в 15000 руб.
Вас запугивают. Никто не сможет с Вас взыскать сумму за товар от которого Вы отказались. Формально могут подать только на почтовые расходы. Но как правило эти суммы настолько малы, что подобные иски отсутствуют.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
""Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
""4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
Правильно сделали, что не выкупили, имеете полное право отказаться.