Как избежать мошенничества при покупке видеорегистратора в интернете?
Дело такого рода, увидел в интернете видео регестратор рекламу, посмотрел, оставил заявку на покупку. Человек перезвонил, спросил адрес телефон номер и говорит что отправят видеорегистратор, оплата при получении на почте. Посылка пришла, я приехал на почту, мне показали посылку, судя по весу это была пустая коробка, я не стал её забирать, сотрудники почты сказали, что так часто обманывают. Сейчас на телефон приходит очень много звонков, говорят пододут на меня в суд, так как не забрал посылку, и требуют 12600 руб, что был заключён усный договор. Что делать?
Здравствуйте, направить нужно претензию о возврате товара со ссылками на Закон РФ О защите прав потребителей.
На следующий вопрос, про дом, можете если документы правильно оформлены.