Супруг готов оставить совместную квартиру мне и детям - как правильно оформить его отказ - соглашением или договором дарения?
Неделю назад был суд, меня с мужем развели. За период брака у нас имеется совместная 3 х комнатная квартира. Супруг готов оставить квартиру мне и детям, у нас трое несовершеннолетних детей. Как лучше оформить его отказ? Составить соглашение или же договор дарения?
Лучший ответ
Добрый день! Вы можете составить соглашение о разделе общего имущества.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено (п.2 ст. 38 СК РФ).
Наконец-то все понятно, благодарю!