Отказ от совместного имущества в пользу супруги - как правильно оформить переход квартиры при разводе
Отказ от совместно нажитого имущества в пользу супруги.
Неделю назад был суд, меня с мужем развели. За период брака у нас имеется совместная 3 х комнатная квартира. Супруг готов оставить квартиру мне и детям, у нас трое несовершеннолетних детей. Как лучше это оформить?
Добрый день! Вы можете составить соглашение о разделе общего имущества.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.