Можно ли подать в суд на больницу которая не оказала первую помощь в следствии чего это привело к осложнениям?
Да,можно. В судебном порядке будет проведена экспертиза и если будет установлена причинно-следственная связь между действием и наступившими последствиями, то иск удовлетворят.
Вообще эта категория дел (медицинское право) очень непростая и без специалиста вы вряд ли справитесь. Поэтому лучше вам обратиться к юристу, возможно к кому то из ответивших.
Добрый день!
Да, но для начала нужно подтвердить, что осложнения возникли именно в следствии их бездействия. Для начала напишите жалобу в прокуратуру и в Министерство здравоохранения.
Да, это возможно, но по делу потребуется экспертиза.
Здравствуйте! Да, можно обратиться с иском в суд.